Foto © Cubasi

Vote por los deportistas cubanos más populares de 2016, vía SMS

Este artículo es de hace 3 años

Todos los usuarios podrán votar desde ahora para elegir a los atletas cubanos más populares de 2016 utilizando el servicio de mensajería electrónica de los celulares.

El servicio, puesto en funcionamiento por el grupo entuMovil, permitirá vía SMS realizar las votaciones con fecha límite hasta el 17 de diciembre.

Se podrán elegir a los mejores atletas en categoría mayores, así como en categoría juvenil, enviando un mensaje al 8888.

En el cuerpo del mensaje deberá escribirse el texto: evento amayor (#) y/o evento ajuvenil (#).

El número (#) deberá coincidir con el que precede al atleta en las listas que se ofrecen a continuación:

Categoría mayores

1 Arlen López (Boxeo)

2 Robeisy Ramírez (Boxeo)

3 Ismael Borrero (Lucha grecorromana)

4 Yasmany Lugo (Lucha grecorromana)

5 Joahnys Argilagos (Boxeo)

6 Erislandy Savón (Boxeo)

7 Manrique Larduet (Gimnasia artística)

8 Nivaldo Díaz (Voleibol de playa)

9 Sergio González (Voleibol de playa)

10 Ángel Fournier (Remo)

11 Leinier Domínguez (Ajedrez)

12 Marcia Videaux (Gimnasia artística)

13 Yohandi Iriarte (Esgrima)

14 Heidy Rodríguez (Voleibol)

15 Javier Jiménez (Voleibol)

16 Adrián Goide (Voleibol)

17 Liván Osoria (Voleibol)

18 Yonder García (Voleibol)

19 Karell Peña (Voleibol de playa)

20 Daisel Quesada (Voleibol de playa)

21 Osniel Mergarejo (Voleibol)

Categoría juveniles

1 Cristian Nápolez (Atletismo)

2 Luis Enrique Sayas (Atletismo)

3 Maiquel Massó (Atletismo)

4 Oscar Luis Colas (Béisbol)

5 José A. García (Béisbol)

6 Dainier Peró (Boxeo)

7 Alexei Rodríguez (Boxeo)

8 Elio Crespo (Boxeo)

9 Jorge Griñán (Boxeo)

10 Raidel Rodríguez (Boxeo)

11 Damián Lescay (Boxeo)

12 Isamy Mesa (Boxeo)

13 Osvary Morrell (Boxeo)

14 Lenar Pérez (Boxeo)

15 Fernando Jorge Enrique (Canotaje)

16 Brian Savigne (Fútbol)

17 Luis Patterson (Esgrima)

18 Osniel Mergarejo (Voleibol)

19 Miguel Ángel López (Voleibol)

20 Javier Concepción (Voleibol)

21 Miguel David Gutiérrez (Voleibol)

22 Cristhian Rojas (Voleibol)

23 Lionnis Rubiera (Voleibol)

24 José Romero (Voleibol)

25 Gretell Moreno (Voleibol)

26 Diaris De La Caridad Pérez (Voleibol)

27 Adrián Eduardo Goide (Voleibol)

Este artículo es de hace 3 años

Archivado en:

Comentarios

Playlist de videos en CiberCuba



¿Tienes algo que reportar? escribe a CiberCuba:

editores@cibercuba.com

 +34621383985

Esta Web utiliza cookies propias y de terceros, para mejorar la experiencia de usuario, recopilar estadísticas para optimizar la funcionalidad y mostrar publicidad adaptada a sus intereses.

Más información sobre nuestra política de privacidad.